0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Россия заинтересована в создании совместных с Болгарией предприятий

2016-01-28   |  Анна Хинова

Материал: http://rus.bg

В рамках заседания болгаро-российской Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Софии состоялась встреча генерального директора Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктора Ермакова с директором Исполнительного агентства поддержки малых и средних предприятий Болгарии Мариетой Захариевой.

На встрече Ермаков объяснил, что получает много запросов от российских компаний о работе в Болгарии. Особый интерес российские компании проявляют к перерабатывающей промышленности и выращиванию овощей и фруктов в теплицах на территории России, как и к болгарским технологиям. Кроме этого интересуются производством овощей и фруктов, консервов, имея в виду прекращение поставок продукции из Турции.

Виктор Ермаков сообщил, что в России начинается программа стимулирования создания совместных предприятий на ее территории, на которую выделено 170 млрд. рублей. Финансирование будет частично государственным и направлено на развитие местного производства, подчеркнул он. В Болгарии более 260 малых и средних предприятий, заинтересованных в экспорте различных товаров в Россию. В свою очередь более 600 российских компаний ищут партнеров в Болгарии.

Со своей стороны Мариета Захариева заявила, что агентство изучит возможности болгарских компаний и их готовность к созданию совместных предприятий. После чего в Россию приедет бизнес-делегация, а осенью во время проведения Международной технической ярмарки в Пловдиве делегация российских бизнесменов имеет возможность посетить Болгарию.

Во встрече принял участие и первый заместитель генерального директора ЗАО «Экспоцентр» Николай Гусев, который предложил организовать болгарскую национальную выставку в Москве. На выставке планируется представить болгарские товары, технологии, туризм и др. В рамках выставки предлагается провести и бизнес-форум.

Посмотрите наши предложения бизнесов в Болгарии

Посмотрите наши предложения офисов в Болгарии



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС