0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Сравнение стоимости жизни между Софией и Москвой к июлю 2019 года

2019-07-19   |  Анна Хинова, БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС

Стоимость проживания в Болгарии несколько снизилась с начала этого года, согласно специализированному тематическому рейтингу цифровой платформы NUMBEO.

Как сообщается он публикуется каждые шесть месяцев на основании данных посетителей сайта платформы о стоимости аренды, цены на продукты и цены в ресторанах страны и города.

В текущем рейтинге Болгария занимает 31-е место в Европе по «стоимости жизни».

Приведенные данные сравнивают стоимость проживания в Москве и Софии.

Данные показывают, что средняя стоимость еды в ресторане среднего класса составляет 10 левов, в диапазоне от 8 до 15 левов. Хлеб стоит в среднем 1,01 лева, но его можно найти на 75 стотинок, 12 яиц - в среднем 3,05 лева, а один килограмм куриной грудки стоит в среднем 8,93 лева.

Из фруктов и овощей средняя цена за килограмм томатов составляет 2,50 лева, картофеля - 1 лева, яблок - 1,91 лева. Бутылка 1,5 литра воды - это в среднем 91 стотинки.

Коммунальные платежи в месяц - вода, электричество, плата за вывоз мусора за квартиру площадью 85 квадратных метров в среднем составляет 175,98 лева.

Арендная плата за однокомнатную квартиру в центре большого города составляет в среднем 495 левов, а квадратный метр покупается за более чем 2100 левов.

Чтобы отправить ребенка в частный год, вам потребуется 552 левов в месяц, а в частной школе - более 8100 левов в год.

Средняя зарплата составляет 1000,10 лв.

Данные в формате PDF

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС