0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Спрос уральских туристов на отдых в Болгарии за год увеличился на 250%

2016-09-13   |  http://rus.bg

Отельеры и эксперты определяют этот летний туристический сезон как рекордный за последние годы. Этим летом количество туристов из Германии и России на болгарском побережье увеличилось на 40%. Также значительно увеличилось количество туристов из Чехии, Польши и Словакии.

Туристический сезон продолжается и в сентябре. Отели на морских курортах страны заполнены. Многие из них забиты до середины сентября, сообщает „24 часа”.

Интерес к отдыху на болгарском побережье отмечается и после 15 сентября, когда скидки на курортах достигнут 40%. Многие отели будут работать и в октябре.

Спрос на туры в Болгарию среди уральских туристов за год увеличился на 250%. В этом году там отдохнули 16 тысяч жителей Урала, вылетавших на отдых в Болгарию из международного аэропорта Екатеринбурга Кольцово, сообщил сегодня исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"Спрос на туры в Болгарию за год вырос на 250%. В этом году там отдохнули 16 тысяч наших туристов, вылетавших в отпуск из Кольцово. Также Кипр, Тунис, Греция стали наиболее популярными местами отдыха жителей Урала в этом году", - сказал Мальцев на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

По его словам, в этом году на Кипре отдохнули 32,5 тыс. человек. В прошлом году на этом направлении отдохнули 21,8 тыс. человек. "Увеличился спрос и на отдых в Тунисе: если в прошлом году было продано менее 1 тыс. билетов, то в этом - почти 30 тыс.", - сообщил Мальцев.

Он отметил, что Испания - наиболее популярное в прошлом у жителей Урала направление - в этом году "просело". "В 2014 году 21 тыс. туристов отдохнули в этой стране, в этом году количество отдыхающих сократилось до 7,2 тыс. человек. С чем это связано, пока непонятно. Предстоит анализировать само испанское направление", - сказал Мальцев.

По словам директора Уральской ассоциации туризма, в этом году жители Урала не забыли и о российских курортах. "Мы можем констатировать резкий рост интереса к Крыму и Краснодарскому краю. Мы наблюдаем увеличение количества купленных билетов по этим направлениям", - сказал Мальцев, не уточнив данных по внутреннему турпотоку. По его словам, они появятся позже.


Купите недвижимость на морских курортах Болгарии



Горная недвижимость в лучших районах Болгарии



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС