0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

NOVA TV: Повышенный спрос на дома с участком и недвижимость на курортах

2021-02-01   |  Nova TV, Программа "Събуди се", 31.01.2021 г.


В связи с темой на центральном болгарском телеканале NOVA о повышенном интересе к покупке домов в деревне и курортных квартир для проживания ближе к природе, исполнительный директор BULGARIAN PROPERTIES Полина Стойкова MRICS стала гостьей шоу «Събуди се». с ведущей Мартиной Ганчевой.

Вот что она рассказала по теме:

«Хитом 2020 года стали дома с двором. Они наиболее востребованы среди семьей с детьми, проживающих в больших городах», - пояснила Стойкова. Она также добавила, что покупатели чаще всего ищут качественные дома, не нуждающиеся в ремонте.

«Мы можем разделить цели покупки сельских домов на две категории - для постоянного проживания близко к городу, чтобы иметь возможность путешествовать каждый день на работу или учебу, другие относятся к категории недвижимости для отдыха, и они они могут находиться примерно в 2 часах езды от места проживания покупателей».

«Если в предыдущие годы дома в сельской местности продавались по средней цене около 20-25 тысяч евро, то в прошлом году средняя цена выросла до 35-40 тысяч евро», - добавила она.


«Для многих, кто ранее рассматривал возможность покупки недвижимости за пределами города, пандемия стала поводом сделать этот шаг, чтобы улучшить свой уровень жизни. Летом увеличилось количество покупок недвижимости у моря, а также на горных курортах. Люди думали о возможностях владения загородной недвижимостью, собственным местом для отдыха, которое находится в пределах страны и которые можно часто и легко посещать.

С этой точки зрения Болгария располагает богатыми ресурсами и предоставляет отличные возможности, - резюмировала Полина Стойкова.

Полную беседу с интересными фактами о рынке недвижимости во время пандемии можно увидеть здесь:


Что ищут чаще - квартиры или дома?

Будет ли новый бум сделок с недвижимостью в Банско? Курорт сообщает, что, несмотря на коронокризис или благодаря ему, в последние месяцы увеличилось количество сделок с недвижимостью. Однако цены также выше, потому что спрос превышает предложение.


В настоящее время болгары наиболее активно ищут недвижимость, но брокеры на курорте замечают любопытную тенденцию - постепенное возвращение британцев, которые после бума много лет назад теперь снова выбирают квартиры в Банско.

Посмотрите наши предложения сельской недвижимости в Болгарии

Лучшие объекты недвижимости в Банско

Посмотреть все объекты на горнолыжных курортах

Приготовьтесь к лету с нашими морскими предложениями!
  Прочитать другие новости

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

Больше Новостей

Фирменные
Рынок жилья в Софии в начале 2024 года - обзор BULGARIAN PROPERTIES

2024 год начался с динамичного рынка недвижимости, и эта активность сохранялась на протяжении всего первого квартала, став одним из самых сильных кварталов в истории рынка жилья. Это подтверждают данные Агентства регистрации, которые свидетельствуют о росте объемов продаж на ведущих рынках города.

В этом году рынок перешел на более высокую передачу. Этого следовало ож...

24 Апрель, 2024
последние новости
Мы открыли офис в самом центре Дупницы. Приходите по адресу ул. Княз Борис I, номер 1!


Открылся наш новый офис в Дупнице! Он расположен в самом центре города, на улице Княз Борис I, номер 1, этаж 1 - напротив ГУМ.

Этот стратегический шаг является частью нашей миссии - быть как можно ближе к нашим клиентам и предоставлять высококачественный местный сервис как для покупателей, так и для продавцов.

В нашем новом офисе клиенты смогут восп...

28 Март, 2024
Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС