0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Фестиваль инновационных технологий – знак того, что София является цифровой столицей Европы

2019-05-15   |  bnr.bg/ru

На выставке, посвященной будущему технологий и искусственному интеллекту, в Софии встретятся открыватели, исследователи и предприниматели в начинающих компаниях с руководителями ведущих мировых гигантов, готовых инвестировать миллионы в перспективные технологические решения. Ожидается, что на фестивале Webit в этом году, который проходит 14 и 15 мая в НДК в Софии, будет 15 тыс. посетителей из 120 государств. По данным организаторов, интерес к выставке повысился на 50%, по сравнению с прошлым годом, и они готовятся к своему первому наиболее масштабному и серьезному событию, посвященному технологиям будущего в Европе.

Настоящей сенсацией является то, что в Софию приедет миллиардер Марк Кьюбан – один из наиболее богатых предпринимателей в США. Здесь будет также исполнительный директор Airbus /Defence and Space/ Дирк Хоук. «В эти дни в нашу страну прибудут свыше 500 инвесторов со всего мира. У них есть сотни миллиардов евро. Это крупные компании и семейные офисы, которые инвестируют свои собственные средства и ищут идеи, в которые инвестировать их. Кроме того в связи с мероприятием в Софию приедут 450 лекторов со всего мира, которые встретятся с широкой аудиторией на шести параллельных сценах», – говорит Пламен Русев, по инициативе которого фестиваль Webit проходит в 14-ый раз.

Основные инновации, которые будут в центре внимания в этом году, относятся к сфере искусственного интеллекта и т.наз. сети 5G, которая является следующей по скорости и охвату технологической платформой. Благодаря ей в будущем мы сможем увидеть на магистралях самоуправляемые автомобили, а человечество сделает свой следующий технологический шаг. В рамках фестиваля не только будут обсуждаться новые технологии, но они будут также продемонстрированы и доступны для посетителей. «Конечно, посетители не смогут летать на «летающих мотоциклах» /Hoverbike/, какие будут представлены перед НДК, но смогут наблюдать их в воздухе, – сказал Пламен Русев.

– На выставке в Софии будет представлен робот нового поколения. Он напоминает человека, это т.наз. «эмоциональный робот», которого зовут Harmony /гармония/. Он был создан в Бразилии, но на данном этапе разрабатывается в Силиконовой долине в Сан-Франциско. Робот в образе женщины может вести разговоры, имеет искусственный интеллект и специфические умения, поэтому он называется робот-компаньон. Некоторые из инноваций, участвующих в выставке, разработаны болгарами. У нашей страны есть традиции в этой сфере еще с момента появления робототехники. Болгария была партнером тогдашнего лидера в этой области. В нашей стране на заводе «Берое» в 70-ых и 80-ых годах минувшего века были сделаны исключительные разработки. В этой эпохе появились крупные предприниматели. В качестве примера можно привести болгарина, который в настоящее время имеет завод в США и является единственным производителем в мире роботов, обезвреживающих самого страшного убийцу в военной среде – земные мины. Единственный робот, который находит и обезвреживает эти мины, был создан болгарином, и эти разработки он осуществил еще в социалистической Болгарии. Это является поводом для гордости каждого из нас.

На данный момент мы наблюдаем за возрождением этого вида предпринимательства в нашей стране. Появилось несколько интересных стартап-компаний, которые мы представим, а также такие, которые производят дроны. Одна из них разработала дрон, несущий 350 кг груза и летающий автономно. Это уникально для мира, другим является вопрос, для чего будет использоваться он, но сама новость, что этот дрон создан в нашей стране, очень обнадеживающая. Есть также компании, которые специализированы в области здравоохранения, и я верю, что это первое, что нам необходимо изменить, так как оно напрямую влияет на качество нашей жизни».

Реальным успехом фестиваля Webit являются сотни миллионов инвестиций, которые получают 65% участников в выставке в рамках 6 месяцев после конца фестивальной программы. Эта статистика показывает, что болгарская выставка становится все более лучшей платформой для выявления компаний и инновационных технологий, а София находится на пути к тому, чтобы остаться в сознании гостей как «цифровая столица» Европы, как описали ее иностранные специализированные издания.

Посмотрите наши лучшие предложения в новостройках в Софии

  Прочитать другие новости

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

Больше Новостей

Пресса и СМИ
Полина Стойкова в эфире программы Money.bg на канале Bulgaria On Air

Существует ли "пузырь" цен на недвижимость в Болгарии и не собирается ли рынок сокращаться?

Какая недвижимость наиболее востребована, кто покупает и как болгарский рынок позиционируется по сравнению с остальной Европой.

На эти и другие темы в экономическом шоу Money.bg отвечала Полина Стойкова - генеральный директор компании BULGARIAN PROPERTIES.

...

05 Октябрь, 2023
последние новости
Цены на жилье в Болгарии вернулись к двузначному годовому росту

Во втором квартале рост цен на жилье в стране вернулся к двузначному годовому показателю, достигнув 10,7% после замедления до 9,5% в начале года. Всего за квартал цены выросли на 4,3% по сравнению с 1,6% за первые три месяца текущего года. Таковы данные Национального статистического института (НСИ).

Данные по шести крупнейшим городам страны дают более неоднозначную картину динамик...

04 Октябрь, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила 20-летие


Компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС отметила свой 20-летний юбилей в клубе Sofia Live Club шикарным мероприятием с участием ведущих исполнителей, изысканным кейтерингом и богатым выбором напитков. Гости получили возможность пережить незабываемый вечер с выступлениями всеми любимого Васила Найденова, Destiny Quartet и Томы Здравкова.


Стильная атмосфера эли...

20 Март, 2023
Фирменные
БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС исполняется 20 лет


Ровно 20 лет назад - в марте 2003 года - компания БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС начала свою деятельность как одно из первых агентств недвижимости, позиционированных в онлайн-пространстве с собственным сайтом.

С помощью интернета и новых технологий нам удалось с самого начала привлечь огромную аудиторию иностранных покупателей, которые до сих пор доверяют БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС...

09 Март, 2023

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС