0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Нова ТВ: Бум на сделки с недвижимостью в горных курортах

2020-08-05   |  Nova.bg


Интерес к покупке недвижимости на горных курортах и, в частности, в Боровеце, растет, и телеканал NOVA TV связался с нами, чтобы получить коммендарий о текущих тенденциях рынка. Посмотрите, чем поделился Стефан Абанозов, региональный менеджер BULGARIAN PROPERTIES в регионе Боровец.

---

Большинство людей покупают квартиры для отдыха в любое время года. Риэлторы отмечают 30% рост количества сделок с недвижимостью. Одной из причин является пандемия коронавируса.

Брокеры отмеили увеличение на 30% сделок с недвижимостью на горных курортах, в период, когда инвестиции делаются с трудом. В основном интерес к квартирам в Боровце и Банско отмечается со стороны болгар, а также израилитян.

Все больше и больше людей поддаются соблазну купить собственную квартиру в Боровце, потому что курорт предлагает снег и горнолыжный спорт зимой и тишину и прохладу летом.

«Определенно возрос интерес к сделкам и их рост отмечен, после того, как два месяца люди сидели взаперти, возможно, произошла некоторая переоценка ценностей, и люди оценили, каково это иметь загородную недвижимость или виллу с собственным двором», - сказал брокер Стефан Абанозов.

Смотрите целый репортаж:


В основном квартиры в Боровце приобретают за счет собственных средств. Редко пользуются кредитами и банками.

«Те, кто давно откладывал покупку сейчас решили, что это самое подходящее время, так как присутствует неопределенность относительно того, что произойдет с мировой экономикой, возможно, и это одна из причин. А здесь, в Боровце, есть очень хороший возврат инвестиций», - добавил Абанозов. ,

«Вероятно, люди стремятся вкладывать свои деньги, потому что сейчас во всех отношениях неясные времена. Кроме того, все больше молодых людей возвращаются из-за границы и желают вложить накопленные средства».



Среди владельцев квартир в Боровце - Стефан Докузов. Он признает, что высокая прибыль - это то, что заставило его инвестировать в зимний курорт.

«Таким образом, все больше и больше новых владельцев, которые инвестируют в Боровец, вкладывают деньги в идею покупки качественной недвижимости для круглогодичного использования. Вообще, студия площадью 40 м2 , стоит как большой гараж в Софии, и здесь речь идет всего о 50 минутах езды от столицы до Боровца», - говорит Стефан Докузов.

«Студии, двухкомнатные, трехкомнатные квартир - в целом предложений в районе не слишком много, а и сейчас сильно вырос спрос на участки и сельские дома», - объясняет брокер.

Большинство людей покупают квартиры, чтобы лично использовать их для отдыха в любое время года, а не сдавать их в аренду.

Цены на квартиры в Боровце варьируются от 600 евро до 1200 евро за квадратный метр.

Посмотрите наши предложения в Боровце

Топ предложения на горнолыжных курортах Болгарии
  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС