0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

NOVA TV: Повышенный спрос на дома с участком и недвижимость на курортах

2021-02-01   |  Nova TV, Программа "Събуди се", 31.01.2021 г.


В связи с темой на центральном болгарском телеканале NOVA о повышенном интересе к покупке домов в деревне и курортных квартир для проживания ближе к природе, исполнительный директор BULGARIAN PROPERTIES Полина Стойкова MRICS стала гостьей шоу «Събуди се». с ведущей Мартиной Ганчевой.

Вот что она рассказала по теме:

«Хитом 2020 года стали дома с двором. Они наиболее востребованы среди семьей с детьми, проживающих в больших городах», - пояснила Стойкова. Она также добавила, что покупатели чаще всего ищут качественные дома, не нуждающиеся в ремонте.

«Мы можем разделить цели покупки сельских домов на две категории - для постоянного проживания близко к городу, чтобы иметь возможность путешествовать каждый день на работу или учебу, другие относятся к категории недвижимости для отдыха, и они они могут находиться примерно в 2 часах езды от места проживания покупателей».

«Если в предыдущие годы дома в сельской местности продавались по средней цене около 20-25 тысяч евро, то в прошлом году средняя цена выросла до 35-40 тысяч евро», - добавила она.


«Для многих, кто ранее рассматривал возможность покупки недвижимости за пределами города, пандемия стала поводом сделать этот шаг, чтобы улучшить свой уровень жизни. Летом увеличилось количество покупок недвижимости у моря, а также на горных курортах. Люди думали о возможностях владения загородной недвижимостью, собственным местом для отдыха, которое находится в пределах страны и которые можно часто и легко посещать.

С этой точки зрения Болгария располагает богатыми ресурсами и предоставляет отличные возможности, - резюмировала Полина Стойкова.

Полную беседу с интересными фактами о рынке недвижимости во время пандемии можно увидеть здесь:


Что ищут чаще - квартиры или дома?

Будет ли новый бум сделок с недвижимостью в Банско? Курорт сообщает, что, несмотря на коронокризис или благодаря ему, в последние месяцы увеличилось количество сделок с недвижимостью. Однако цены также выше, потому что спрос превышает предложение.


В настоящее время болгары наиболее активно ищут недвижимость, но брокеры на курорте замечают любопытную тенденцию - постепенное возвращение британцев, которые после бума много лет назад теперь снова выбирают квартиры в Банско.

Посмотрите наши предложения сельской недвижимости в Болгарии

Лучшие объекты недвижимости в Банско

Посмотреть все объекты на горнолыжных курортах

Приготовьтесь к лету с нашими морскими предложениями!
  прочитайте больше статьи

Поделиться
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС