0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Спрос на недвижимость в Болгарии в 2018 году превысит предложения

2018-02-16   |  novinite.ru

Текущий 2018 год будет очень похож на 2017 год, когда спрос значительно вырос и опередил предложения.

Об этом сообщила Bloomberg TV Bulgaria Полина Стойкова, генеральный директор Bulgarian Properties.

"На данный момент у нас предложения нового строительства догоняют спрос. Но все еще есть большая группа покупателей, которая находится на рынке и которая не удовлетворила свою потребность купить недвижимость или инвестировать. Так что предстоит очень интересный и динамичный год".

По ее словам, рынок недвижимости в настоящее время развивается в основном за счет местного спроса, а им движут экономический подъем, рост доходов и доступное банковское финансирование.

"В настоящий момент у нас нет инвестиций из-за рубежа, то есть у нас нет того, что было в 2006 - 2008 годах - некоторые спекулятивные ожидания, вливание денег в недвижимость со стороны иностранных граждан и инвестиций. В этом случае цены сейчас колеблются гораздо плавнее, чем тогда”.

"Если мы оглянемся на 2006 - 2007 годы, мы увидим, что были ежегодные увеличения по кварталам в рамках 30 - 50% в Софии, которые являются безумными. В настоящее время рынок движется темпами примерно около 10%", - добавила Стойкова.

Посмотрите наши лучшие предложения в новостройках в Софии

Продайте недвижимость с нами!


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС