0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

BULGARIAN PROPERTIES по bTV о повышенном спросе на сельские дома

2021-04-19   |  BULGARIAN PROPERTIES


Пандемия запутала планы тысяч болгар, но придала смелости многим.

Например, впервые за десятилетия все больше и больше людей решили бежать из города и жить в сельской местности. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического института о численности населения и демографических процессах в стране в 2020 году.

«В новой реальности - истории, выходящие за рамки статистики» - фильм Анны-Марии Коновой, который мы посмотрели в передаче «Репортерите» по bTV 18 апреля 2021 года. В фильме рассматриваются эти процессы через призму реальных жизненных историй.

Пандемия наложила на нас ряд ограничений, и в городе их намного больше с точки зрения ограниченных пространств, в которых мы живем. Это заставляет многих искать другое место для жизни, и это молодые люди, которые давно хотели сделать такой шаг, но не решались.


«Мы начали понимать, что преимуществ большого города не так много. 24 часов в сутки недостаточно, чтобы наладить домашнее хозяйство, позаботиться о детях, выгуливать собаку, провести час в пробке. «Это просто потерянное время, которое никто не вернет», - говорит Росица Куманова, клиент BULGARIAN PROPERTIES, которая нашла с нами сельский дом своей мечты и поделилась своей историей перед камерой bTV.

«Мои самые лучшие детские воспоминания - это деревня, где я провел летние каникулы и узнал новое, помогая бабушке и дедушке, и я всегда хотел дать такую же жизнь детям», - добавил муж Роси Димитар Куманов, с которым они переехали в село Гранит с двумя детьми.


Повышенный спрос также наблюдается по статистике агентств недвижимости. С введением ограничительных мер в марте прошлого года продажи загородных домов выросли на 20%. Запросы на них тоже растут.

«Мы вернулись к своим корням, к дому как к ценности, и это действительно хорошо», - говорит Полина Стойкова, управляющий директор BULGARIAN PROPERTIES, и добавляет: «Это шанс для небольших поселков. Мы уже видим, как они оживают, как открываются магазины, услуги, есть доступ к Интернету. Города в настоящее время не дают больше того, что мы имеем в сельской жизни. Город является центром социальной и культурной жизни, которая к сожалению, во время пандемии очень и очень ограничена».


Посмотрите все сельские дома на продажу

Продайте Ваш дом с BULGARIAN PROPERTIES
  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС