0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Рост экономики Болгарии

2014-06-12   |  Анна Хинова

Материал newsbg.ru

Всемирный банк подтвердил свой январский прогноз о росте болгарской экономики в этом году в размере 1.7%, но ожидает ускорения в следующем году, когда, по мнению экспертов банка, ВВП Болгарии вырастит на 2.4%.
В начале года эксперты Всемирного банка ожидали, что рост болгарской экономики превысит 2% лишь в 2016 году, а сегодня уже прогнозируют 2.8% рост.

В апреле эксперты МВФ прогнозировали, что в этом году болгарская экономика вырастит на 1.6%, притом, что в бюджет на 2014 год правительство заложило 1.8% рост. В 2015 году эксперты МВФ ожидают, что рост экономики Болгарии составит 2.5%.

По данным Всемирного банка, в этом году мировая экономика вырастет на 2.8%, по сравнению с январским прогнозом роста на 3.2%. Прогноз по США был снижен до 2.1% с 2.8%, также как были сокращены и прогнозы для Бразилии, России, Индии и Китая. Ожидания на 2015 год не изменились и составили 3.4%.

Банк сохранил свой прогноз по еврозоне на этот год на отметке 1.1%, поскольку она еще не оправилась от долгового кризиса.

По прогнозам Всемирного банка, в нынешнем году темпы роста российской экономики составят 0.5%. В следующем году российский ВВП повысится на 1.5%, а в 2016-м — на 2.2%, ожидают эксперты.

Банк повысил свои прогнозы на 2015 год по экономике США, еврозоны и Японии, поскольку эти страны, по словам банка, будут лежать в основе роста на развивающихся рынках.

До конца года в 20 странах заработают новые торговые представительства Болгарии — ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Катар, Иран, Северный Ирак (г. Эрбиль), Алжир, Тунис, Гана, Ангола, Индонезия, Таиланд, Малайзия, Пакистан, Армения, Туркменистан, Монголия, США (г. Чикаго), Венгрия и Кипр.
Данное предложение было одобрено сегодня на заседании Министерского совета, который выделил 2 млн. левов министерству экономики на содержание новых служб.

На сегодня торговые представительства Болгарии работают в 44 странах – 22 в Европе, остальные 15 в Азии, Америке, Ближнем Востоке и Северной Африку.

По сообщению пресс-службы правительства, новые торговые представительства будут работать по привлечению в Болгарию инвестиций и туристов.


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС