0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Рост цен на недвижимость

2015-07-13   |  newsbg.ru

По данным Евростат, в первом квартале этого года жилье в Болгарии подорожало на 2.2% в годовом исчислении, а по сравнению с последним кварталом 2014 года цены выросли на 0.5%.

В среднем в еврозоне жилье подорожало на 0.9%, а в ЕС – на 2.5% в годовом исчислении. По сравнению с последним кварталом прошлого года цены соответственно выросли на 0.3% и 0.6%.

Всех больше среди стран ЕС цены на жилье выросли в Ирландии (+16.8%), Швеции (+11.6%), Венгрии (+9.7%) и Великобритании (+8.5%), а всех больше упали – в Латвии (-5.8%), Италии (-3.3%), Франции (-1.6%) и Словении (-1.4%).

Россияне на первом месте по количеству постоянно пребывающих в Болгарии

Граждане России занимают первое место по количеству постоянно пребывающих иностранцев в Болгарии. На втором – граждане Украины, потом Македонии, Турции и Молдовы, сообщает «Труд» со ссылкой на данные Национальной стратегии в области миграции и интеграции на 2015–2020 года.

Также россияне на втором месте по получения права продолжительного пребывания на территории Болгарии с целью «образование». В 2014 году 4 333 иностранных граждан получили разрешения на продолжительное пребывание на основании поступления в ВУЗы страны. На первом месте студенты из Турции — почти 61%. На третьем месте – граждане Украины, на четвертом – Македонии.

Среди основных выводов стратегии указывается то, что вследствие демографического кризиса Болгария привлекает в страну квалифицированных кадров.

Посмотрите наши предложения городской недвижимости


  прочитайте больше статьи

Поделиться
Предложения с 360-градусными виртуальными турами
Почувствуйте уникальную атмосферу болгарской недвижимости с виртуальными турами, которые мы предлагаем! В любое время, одним щелчком мыши, вы можете отправиться в дом своей мечты, без необходимости встреч и поездок.

Виртуальные туры осуществляются нами лично и имеют гарантированную подлинность. Мы покажем вам каждую деталь недвижимости, как будто вы уже живете там!
Посмотрите еще
Морские Виллы на Болгарском побережье
Выбираете Ваше собственное место под солнцем для отдыха и постоянного проживания?
Посмотрите нашу подборку домов и вилл на морских курортах и в близлежащих поселках! Лучшие цены в Европе!
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС