0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Несколько ключевых факторов цены недвижимости

2009-08-07   |  imoti.investor.bg, 07.08.2009

Многие, кто покупает недвижимость впервые, а так же и опытные инвесторы, видимо заостряют свое внимание на функциональность и стиль предлагаемых им покупкам, ожидая, что эти характеристики приведут к более высокой стоимости недвижимости. Многие из них забывают популярную формулу успеха в секторе бизнеса с недвижимостью – «локация, локация, локация», пишет Investopedia.

Реально, однако, физические структуры изнашиваются с течением времени. То, что повышает свою стоимость – это земля под этими структурами. Это существенная разница, при условии, что покупка жилья является единственной крупнейшей инвестицией, в которую большинство мелких инвесторов готово вложить, за всю свою жизнь. Невозможность посмотреть на свое жилье как на инвестицию и понять факторы, определяющие его стоимость, может ограничить возможность увеличения богатства.

Земля как дорожающий актив

Разграничение между жилой недвижимостью и землей, может и есть тривиальным, но лишь после того, как инвесторы сконцентрируются на эти различия, они смогут найти более эффективные инвестиции, которые бы генерировали самую высокую прибыль с учетом риска и инвестированного капитала. Так как цены являются функцией местного спроса и предложения, внешнего вида, функциональность и обслуживание физических структур оказывают влияние на стоимость, но намного в меньшей степени, чем большинство людей считает.

Основная причина того, что земля становится дорожающим активом, проста. Предложение земли ограничено и никто ее на производит. Спрос на землю постоянно увеличивается с ростом населения и так как предложение ограничено, цена на земельные участки должна повышаться во времени, если только не произойдет что-то, что бы ограничило спрос в определенном районе или сделало землю неиспользуемой.

Основной вопрос - насколько подорожает земля и как изменит стоимость продельных улучшений. Физическая структура жилой недвижимость – это актив, который амортизируется. Со временем он требует капиталовложения по уходе, обновления.

Степень амортизации и старения специфичный для каждой недвижимости, но справедливо заметить, что если недвижимость забросить, она продолжить обесцениваться до того момента, когда он перестанет прибавлять стоимость к земле или даже начнет ее снижать.

После того, как выяснится влияние стоимости земли на всю стоимость, рыночное заклинание «локация, локация, локация» уже выглядит уместным. Следуют выводы, что покупатели должны посмотреть за пределами физических характеристик жилья и заострить свое внимание на то, как его локация коснется целостной прибыли.

Несмотря на это, даже самые невзрачные покупке могут быть улучшены со временем и создать значительное богатство, если расположены в районе с высоким спросом. Вот и несколько аспектов, которые потенциальные покупатели должны иметь введу:

Меньшие или менее непривлекательные объекты жилой недвижимости могут предложить большую прибыль от инвестиции

Возьмем, к примеру, два дома, расположенные в сопоставимых земельных участках в одном и том же районе, одна в верхнем ценовом сегменте домов в районе, а другая в половину дешевле первой. Так как местный спрос и предложение определяют цену на землю, дома в районе будут дорожать приблизительно одинаково в течение года. Если в результате подорожания земли дорогой дом увеличит свою стоимость на 10%, то дешевый дом увеличит свою стоимость на 20%. Пример, естественно довольно условный, так как изолированы все остальные факторы.

Локации в границах района влияют на цену земли

Из-за ограниченного трафика и соответственно большей безопасности для детей, спрос на локации в отдаленных улочках обыкновенно больший, чем на те на более оживленных улицах.

Средний возраст соседей может стать ключом к подорожанию недвижимости

Покупатели, у которых маленькие дети, часто избегают места с более пожилым населением. Кроме того, большинство собственников недвижимости знают, каково влияние школ на уровень престижа района и соответственно на спрос на недвижимость в нем.

Будущие проекты строительства могут изменить стоимость недвижимости

Собственники должны иметь введу не только существующие удобства, но и будущие бизнес и правительственные проекты в районе. Правительственные планы по отношению школ, больниц, дорог и другого вида инфраструктуры в одинаковой степени будут оказывать влияние на стоимость недвижимости, как настоящее, так и будущее строительство бизнес недвижимости и сооружений.


Посмотрите наши ЛУЧШИЕ ВЫГОДНЫЕ предложения

Посмотрите наши ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СНИЖЕННОЙ ЦЕНЕ

  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость в Банско
Популярность горной недвижимости в Болгарии неуклонно растет из-за отличных цен и условий, как для зимних видов спорта, так и летнего отдыха. Банско — крупнейший горнолыжный курорт страны, который привлекает многочисленных покупателей со всего мира.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС