0
Здравствуйте,
Любимые предложения (0)
Сохраненные поиски
Специально для вас
Уведомления
Подписки
Настройки
Выход
Закрыть

Михаил Чобанов: Мы сдерживам свои обещания

2008-04-29   |  Велимира Димитрова

15 и 16 апреля в Софии состоялась BalREC – балканская конференция недвижимости. Михаил Чобанов – один из основателей и исполнительный директор ведущего агентства недвижимости, специализирующееся на продажах иностранцам – BulgarianProperties (БулгарианПропертис), был одним из модераторов по теме– „Рынок курортной недвижимости – море, горы, спа и гольф”. В связи с этим мы решили узнать у него больше о курортной недвижимости в Болгарии.


Г-н Чобанов, в связи с настоящими изменениями на рынке курортной недвижимости в Болгарии какой стратегией пользуется БулгарианПропертис при выборе объектов для продажи?

Мы знаем, что при поиске недвижимости, потенциальный покупатель ищет хорошую локацию, качественное строительство и основные удобства и сооружения. Но самое главное он ищет хорошую цену, возвращаемость инвестиций и возможность перепродать недвижимость в будущем и получить прибыль. Поэтому я бы ответил на Ваш вопрос следующим образом: мы выбираем объекты для продажи, смотря глазами наших потенциальных покупателей, мы стараемся понять что бы они хотели получить за свои деньги и предоставляем им это. Так как мы всегда работали с надежными партнерами, которые не делают компромисов в качестве, то нашей целью и стратегией является полное удовлетворение желаний клиентов.

На какие главные условия должна отвечать курортная недвижимость?

Первое, это расположение, так как при рассмотрении предложения покупатель смотрит на две вещи – расположение и цена. Вот почему я думаю, что если один объект предлагает баланс между этими двумя элементами он не задерживается долго на рынке. После этого идет все остальное, что дополняет крайний продукт – это строительные материалы (качество строительных работ), сооружения (бассейн, тренажерный зал и т.д.), дизайн интерьера (если предлагается) и, конечно же, окружение. Еще, что важно отметить, другая сторона рынка курортной недвижимости – управление недвижимостью, услуга, пользующаяся большим спросом последние 2-3 года. Когда человек покупает недвижимость на курорте, он ею пользуется максимум 1 месяц в году и тогда он задумывается, а почему бы остальные 11 месяцев не сдавать бы недвижимость в аренду и получать прибыль. И вот здесь появляется необходимость в услугах компании по управлению недвижимости. Я верю, что мы одни из лучших в этой сфере и сегодня наша компания Проперти Менеджмент БГ( PropertyManagement BG) успешно управляет множество комплексов по всей Болгарии. Вкратце, самые важные условия это локация, цена, управление недвижимостью, сооружения и разные мелкие удобства, которые заставляют клиента улыбаться при подписании документов на передачу собственности.

Вы говорите, что клиенты остаются очень довольны тем, что Вы им предлагаете. Откройте нам Вашу тайну.

За эти годы от когда мы на рынке недвижимости, мы старались предлагать нашим клиентам только самое лучшее качество и услуги. Мы выбираем объекты очень внимательно – наши партнеры строительные фирмы с богатым опытом и отличной репутацией и мы исключительно привередливы к локации и материалам, которые используются при строительстве.
Кроме этого мы предлагаем нашим клиентам честность – мы сдерживаем свои обещания. В подтверждение этому я могу вам дать такой пример: многие комплексы, которые мы продавали уже готовы и функционируют. Наша компания по управлению недвижимостью сдает в аренду апартаменты в комплексах от имени собственника, и во время сезона 2007/2008 мы достигли хороший уровень занятости и в настоящий момент мало кто из наших клиентов хочет продать свою недвижимость.
Еще есть одна вещь, которая является очень важной – кроме того, что мы подбираем застройщиков с хорошей репутацией, также мы работаем с партнерами, которые вписывают полную цену объекта в нотариальный акт. На это должен обращать внимание каждый покупатель, так как указание не полной цены может довести до будущих проблем.


БулгарианПропертис пользуется ли какой-то стратегией для привлечения болгарских и иностранных покупателей?

Я думаю, в тот момент, когда одна компания перестает меняться, развиваться и адаптироваться к изменениям внешней среды, такая компания просто умирает. БулгарианПропертис старается предусмотреть будущее поведения рынка и фокусирует внимание на большой целевой аудитории. Мы создали новые языковые версии на нашем сайте bulgarianproperties.com, наши основные новые версии это русская и польская, так как мы знаем, что это часть Европы все больше и больше интересуется болгарской недвижимостью. Мы также знаем, что в последующие несколько лет все больше болгар начинут инвестировать в курортную недвижимость и стараемся адаптироваться к вкусам и нуждам наших соотечественников. Другое что мы хотим сделать в этом году это поменять дизайн нашего сайта, так как знаем, что обязательно надо следовать тенденциям и мнению людей и адаптироваться к ним.


Считаете ли Вы что рынок курортной недвижимости имеет потенциал для развития?

Абсолютно. Мы знаем, что зимние и летние курорты всегда привлекали и будут привлекать больше всего внимания и считаем, что этот рынок будет очень хорошо развиваться. Инвесторы и застройщики строят все более и более качественнее и предлагают большой выбор удобств, так как этот рынок руководствуется покупателями, а у него высокие требования и ожидания.

Но мы еще знаем, что есть скрытое сокровище, которое еще не до конца открыто. Я говорю о сельской недвижимости. В Болгарии уникальная природа и я не могу вспомнить другой регион, который бы предлагал все: море, горы, минеральные источники и все это среди красивой природы. Один из наших клиентов и мой друг – исполнительный директор PWC, сказал что Болгария напоминает южную Италию 25 лет назад своей красотой и возможностями, которые прдлагает. К этому хочу лишь добавить, что мы предлагаем большой выбор сельских домов в великолепных районах Болгарии по отличным ценам. А как Вы знаете, те у кого есть смелость быть первыи всегда остаются в выиграше.



  прочитайте больше статьи

Поделиться
Добро пожаловать на видео осмотр недвижимости!
У нас вы найдете тысячи объектов недвижимости с видеоклипом, со всей уголков страны. Не тратьте свое время, просматривайте их сейчас - на телефоне, ноутбуке или планшете, в удобное время и без необходимости предварительно оговоренного часа и личной встречи. Добро пожаловать на видео осмотры недвижимости с БОЛГАРИАН ПРОПЕРТИС!
Посмотрите еще
Лучшая недвижимость на море в Болгарии
Недвижимость на болгарском побережье Черного моря на протяжении многих лет неизменно сохраняет свою популярность, как среди европейцев, так и среди россиян. Здесь Вас ждут огромный выбор объектов на любой бюджет, чистые пляжы и великолепная природа.
Посмотрите еще

ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС